Понедельник, 29.04.2024, 12:41
Персональный сайт доктора Дмитрия Певный
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТЗЫВЫ, ОБСУЖДЕНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ Д-РА ДМИТРИЯ ПЕВНЫЙ » СТЕНТИРОВАНИЕ, ШУНТИРОВАНИЕ » ИЗ ИНТЕРВЬЮ ДОКТОРА ДМИТРИЯ ПЕВНЫЙ ГАЗЕТЕ "МК" (ОПРЕАЦИИ АКШ И НА РАБОТАЮЩЕМ СЕРДЦЕ)
ИЗ ИНТЕРВЬЮ ДОКТОРА ДМИТРИЯ ПЕВНЫЙ ГАЗЕТЕ "МК"
adminДата: Пятница, 01.06.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ИНТЕРВЬЮ ДОКТОРА ДМИТРИЯ ПЕВНЫЙ ГАЗЕТЕ "МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ" от 23 сентября 2011


Операции по аортокоронарному шунтированию

Существует огромная разница в выборе материала для аортокоронарного шунтирования. В России для использования шунтов в большинстве случаев используются вены. Если используется грудная артерия, то всего одна. Но давно уже известно, наверное, лет семь, что использование двух грудных артерий продлевает больным жизнь по сравнению с пациентами, получившими вены и одну грудную артерию.

Приведу простой пример, если взять венозный шунт и посмотреть, что будет с ним через 10 лет, то 50% венозных шунтов окажутся закрытыми, а из оставшихся - 70% процентов больными. У них проявится определенный процент сужения, может быть достаточно выраженный.

Грудные же артерии даже через десять лет остаются открытыми, где-то на 93 процента. Причем все они здоровы. И на сегодняшний день их использование считается самым правильным подходом к аортокоронарному шунтированию. Безусловно, такая операция имеет более сложную технику исполнения, специальные подходы.

Операции на работающем сердце.

Такие операции значительно снижают риск у определенных групп людей: с почечной недостаточностью, кальцификации аорты, когда нельзя трогать аорту, потому что можно вызвать нарушение мозгового кровообращения.

Операции на работающем сердце еще более сложные в плане исполнения. Но когда ты их делаешь ежедневно, то они становятся практически стандартными


ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ (информация поисковиков)



 
Форум » ОТЗЫВЫ, ОБСУЖДЕНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ Д-РА ДМИТРИЯ ПЕВНЫЙ » СТЕНТИРОВАНИЕ, ШУНТИРОВАНИЕ » ИЗ ИНТЕРВЬЮ ДОКТОРА ДМИТРИЯ ПЕВНЫЙ ГАЗЕТЕ "МК" (ОПРЕАЦИИ АКШ И НА РАБОТАЮЩЕМ СЕРДЦЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz